Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:28
Новости

Московские школьники завоевали четыре золотые медали на Международном осеннем турнире по информатике

Московские школьники завоевали четыре золотые медали на Международном осеннем турнире по информатике
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Шесть золотых и две серебряных медали получили российские школьники на Международном осеннем турнире по информатике (IATI 2022) в Болгарии, соревнования проходили в дистанционном формате. Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба министерства просвещения России.

«С 23 по 27 ноября в городе Шумене (Республика Болгария) прошел XIV Международный осенний турнир по информатике. Старшая и юниорская российские сборные участвовали в нем дистанционно, из своих регионов, с использованием прокторинга. Всего в турнире приняли участие команды из 20 стран. Все восемь школьников в составе старшей и юниорской сборных Российской Федерации получили награды: они завоевали шесть золотых и две серебряные медали», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в составе старшей сборной золотые медали, в частности, получили москвичи Антон Степанов (лицей «Вторая школа»), Алексей Васильев (школа №57) и Иван Пискарев (Школа №2086). В составе сборной юниоров золотую медаль получил москвич Петр Лосев (школа №57).

Последние обновления: