Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:30
Новости

Школьники смогут отправлять в МЭШ чек-ины о посещении учреждений культуры

Школьники смогут отправлять в МЭШ чек-ины о посещении учреждений культуры
фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Столичные школьники могут передать сведения о посещении учреждений культуры, «зачекинившись» через мобильное приложение Московской электронной школы (МЭШ). Об этом 29 ноября сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы активно расширяем возможности Московской электронной школы для удобства школьников. В этом году в МЭШ появился сервис, в котором ученики могут собирать свое портфолио с достижениями в олимпиадах, науке, творчестве, спорте. И теперь у ребят будет возможность «зачекиниться» в учреждениях культуры - в музеях, театрах, и эта информация автоматически появится в портфолио. Это даст достаточно подробную картину культурной жизни, и по портфолио будет понятно, какими выставками или театральными постановками интересуется ребенок», - рассказала вице-мэр.

Информация о посещении вносится с помощью мобильного приложения «Дневник МЭШ». Сведения будут автоматически добавляться в «Портфолио учащегося», если пользоваться картой «Москвенок», добавила Анастасия Ракова.

Последние обновления: