Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:13
Новости

Московские школьники напишут тренировочный ЕГЭ по профильной математике 3 декабря

Московские школьники напишут тренировочный ЕГЭ по профильной математике 3 декабря
фото: РИА Новости/Илья Питалев

В субботу, 3 декабря, московские школьники будут писать контрольную работу в формате ЕГЭ по математике профильного уровня. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

«3 декабря московские школьники напишут общегородскую контрольную работу в формате ЕГЭ по математике профильного уровня. Она станет вторым для столичных одиннадцатиклассников «тренировочным экзаменом» в этом учебном году: ранее более 66 тыс. будущих выпускников написали контрольную по русскому языку. Математическая контрольная пройдет в более чем 340 пунктах проведения экзамена», - отметили в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что благодаря тренировочному экзамену школьники смогут понять, в какую группу им лучше пойти для практикумов по подготовке к ЕГЭ во II учебном полугодии.

«Процедура проведения городских контрольных работ в формате ЕГЭ соответствует процедуре проведения реальных экзаменов. Участие в таких тренировочных мероприятиях позволит обучающимся оценить свою готовность к экзаменам, выявить сложные для них темы, а также ознакомиться с особенностями проведения ЕГЭ. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 16 декабря в своем личном кабинете на официальном сайте мэра Москвы mos.ru», - приводит пресс-служба слова первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина.

Последние обновления: