Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 21:16
Новости

Московские пожарные и спасатели осуществили 1220 выездов на дезинфекцию помещений карантинных объектов в 2020 году

Московские пожарные и спасатели осуществили 1220 выездов на дезинфекцию помещений карантинных объектов в 2020 году
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

С марта 2020 года подразделениями ГКУ «Пожарно-спасательный центр» было осуществлено 1220 выездов на дезинфекцию помещений карантинных объектов. Об этом 18 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Иван Подоприхин.

«2020 год внес коррективы в работу многих служб и организаций. Пожарные и спасатели круглосуточно несли службу, оперативно реагируя на все происшествия. В том числе осуществлялись выезды на дезинфекцию помещений карантинных объектов. В связи с распространением коронавирусной инфекции мы практически весь год работали в режиме повышенной готовности», - рассказал Иван Подоприхин.

Он добавил, что было проведено более 14000 профилактических мероприятий с населением о соблюдении необходимых санитарно-гигиенических мер.

«Пожарно-спасательный центр продолжает расти и совершенствовать работу специалистов. В ближайшие три года должно появиться более десяти новых пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений», - заключил глава ведомства.

Последние обновления: