На московских остановках появились QR-коды для онлайн-отслеживания наземного транспорта
Как рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Максим Ликсутов, в этом году плакаты с QR-кодами, которые помогают следить за наземным городским транспортом онлайн, разместили на всех современных остановочных павильонах Мосгортранса, их сейчас более 5,5 тысячи.
Для того, чтобы узнать, когда приедет электробус, автобус, или трамвай, необходимо навести камеру смартфона на QR-код и перейти по полученной ссылке. В приложении «Московский транспорт» будет отображаться остановка, на которой находится пассажир и время, когда к ней подъедет автобус.
Отмечается, что карта и время прибытия транспорта отобразятся в телефоне даже без установки приложения.
«В этом году мы разместили на всех новых остановочных павильонах плакаты с QR-кодами — с их помощью вы всегда можете узнать точное время прибытия транспорта на остановку. Сервисом воспользовались уже более 1,1 миллиона раз. Продолжаем повышать качество обслуживания пассажиров, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.
Подробнее о работе городского транспорта можно узнать по номеру 3210, у чат-бота Александра и на сайте.
- Семинар «Контрольная (надзорная) деятельность — открытость и доступность» пройдет 10 июня
- Столичный росгвардеец завоевал золото на первом чемпионате ЦФО по пляжному самбо
- ОАТИ напоминает о необходимости подсветки вывесок в ночное время
- Мострансавто перевезет гостей фестиваля «Проект: ПОЭТ»
- ДИТ: Как цифровые экологические сервисы и проекты Москвы помогают заботиться о планете