Московские мотоспасатели совершили 377 выездов с начала сезона
В Москве спасательные расчеты быстрого реагирования на мотоциклах совершили с начала сезона 377 выездов. Об этом 29 мая сообщил заместитель начальника аварийно-спасательного отряда №8 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Юрий Иванов.
«Расчеты быстрого реагирования на мотоциклах уже достаточно давно работают на базе Пожарно-спасательного центра Москвы и зарекомендовали себя как полноценная боевая единица. За прошлый год ими было совершено около 2,5 тыс. выездов. За этот год, с начала сезона, уже было совершено 377 выездов, из которых 23 выезда - на ликвидацию последствий ДТП и более 50 выездов социального характера. Выезды социального характера - это выезды для вскрытия дверей, для помощи службам города, для транспортировки пострадавших и другие», - сказал Иванов.
Он отметил, что время выезда на вызов для расчетов быстрого реагирования в Москве составляет не более одной минуты.
«Расчеты быстрого реагирования состоят из двух мотоциклов, оснащенных всем необходимым для ликвидации ЧС. Это и гидравлические инструменты, и аптечки, и первичные средства пожаротушения, и средства для безопасной транспортировки пострадавших, и многое другое», - добавил спасатель.
- Нежилое здание обновили в районе Марьино при содействии «Контроля Москвы»
- Число переуступок прав требования по ДДУ за год сократилось на 15% в третьем квартале
- Один из ж/д путей открыли на новом путепроводе МЦД-2 на северо-востоке Москвы
- Аудитория приложения «Мой id» превысила 550 тыс. пользователей
- Блогер Денис Прудник из Москвы стал победителем Всероссийской молодежной премии «ШУМ»
