Московские коммунальщики ликвидируют последствия непогоды в Москве

Сегодня, 20 июня, в столице шли ливневые дожди и дул сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду. Сейчас городские службы ликвидируют последствия непогоды в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.
«Ливневые дожди и сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду обрушились сегодня на столицу. Наиболее интенсивные осадки были зафиксированы в период с 13:00 до 14:00, в это время в отдельных районах города выпала треть месячной нормы. Основной объем осадков сразу приняла водосточная сеть, при необходимости оперативный пропуск воды обеспечивали бригады ГУП "Мосводосток", дорожных служб и инженерных компаний. Подтоплений городских территорий не допущено», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
Всего за день в Москве упали более 700 деревьев, повреждено свыше 300 автомобилей. В ликвидации последствий непогоды задействовано необходимое количество рабочих и единиц техники. Поваленные деревья оперативно распиливаются и вывозятся, поврежденные конструкции демонтируются.
Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, отключений потребителей не допущено.
Непогода сохранится в городе до конца суток. Горожан просят быть предельно внимательными на улице.
- Астрономы МГУ открыли новую звезду в созвездии Змеи
- Капсула времени и финансовый ДНК-тест ожидают гостей Марафона финансовой грамотности
- Стали известны имена победителей конкурса «Московские мастера» среди сотрудников центров госуслуг
- Кубок мэра Москвы по городошному спорту пройдет в столице со 2 по 9 августа
- Новые велополосы появились в шести столичных округах в июле