Московская неделя моды пройдет в столице с 1 по 8 марта
С 1 по 8 марта в столице во второй раз пройдет Московская неделя моды. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры столицы.
«Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) "Манеж" и павильоне №75 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия". В дни открытия и закрытия Московской недели моды, 1 и 8 марта, пройдут коллективные показы российских дизайнеров с участием артистов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в Центральном выставочном зале «Манеж» модные показы пройдут с 2 по 7 марта. В дни показов с 13:00 до 21:00 будет работать маркет, где гости смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Здесь же откроется В2В-шоурум — профессиональная площадка, ориентированная на представителей бизнес-сообщества. Также гостей приглашают посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России».
В павильоне №75 на ВДНХ пройдут открытые показы для жителей и гостей столицы.
Как указывается в материале, на участие в Московской неделе моды поступило одна тысяча 38 заявок от дизайнеров из 151 города 72 регионов России. Они были рассмотрены экспертным советом. Приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров, в том числе 68 — в открытом маркете и 50 — в B2B-шоуруме.
- Пять станций Рублево-Архангельской линии получат цифровую навигацию в 2026 году
- Овчинский: Дом по реновации на 194 квартиры строят в Лефортове
- Новые производства по проектам КРТ построят в семи округах Москвы
- Около 6,3 тыс. москвичей в ЦАО оформили договоры на квартиры в новостройках по реновации
- Москвичи проголосуют за лучшие идеи для развития фестиваля «Усадьбы Москвы»
