Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:01
Новости

Московская команда атлетов по юнифайд-волейболу представит Россию на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады

Московская команда атлетов по юнифайд-волейболу представит Россию на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Московская команда атлетов по юнифайд-волейболу Специальной Олимпиады представит Россию на Всемирных летних играх, которые пройдут в Абу-Даби (ОАЭ) с 8 по 22 марта 2019 года. Об этом сегодня сообщил президент Специальной олимпиады России Юрий Смирнов.

«В летних Всемирных играх Специальной олимпиады примут участие  154 российских спортсмена из 27 регионов. Они покажут свое мастерство в 20 летних видах спорта. Московская команда атлетов Специальной олимпиады России выступит в соревнованиях по волейболу», - пояснил Юрий Смирнов.

В преддверии летних Всемирных игр команда московских атлетов Специальной Олимпиады провела мастер-класс по волейболу для молодых спортсменов. Более 100 человек приняли участие в спортивном празднике, который прошел в субботу, 16 февраля, на базе образовательного комплекса «Юго-Запад». Спортивный праздник завершился  юнифайд-матчем по волейболу со сборной командой Специальной Олимпиады России, которая примет участие во Всемирных летних играх в Абу-Даби. 

«Спортсмены показывают своим примером, что в спорте все равны и можно добиться высоких результатов вне зависимости от своей уникальности», - отметил депутат Государственной Думы РФ, президент Специальной Олимпиады России Юрий Смирнов. 

Специальная Олимпиада России – это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями, основная задача которой – средствами физической культуры и спорта способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни общества. Программа «Молодой атлет» Специальной Олимпиады России нацелена на развитие спортивных навыков у детей с ментальными нарушениями. Благодаря спорту дети легче адаптируются и находят себе новых друзей. 

Последние обновления: