Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:58
Новости

Московская электронная школа обеспечена видеоконференцсвязью, необходимой для дистанционного обучения

Московская электронная школа обеспечена видеоконференцсвязью, необходимой для дистанционного обучения
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Московская электронная школа (МЭШ) обеспечена видеоконференцсвязью, необходимой для дистанционного обучения. Об этом 16 октября мэр столицы Сергей Собянин сообщил в интервью агентству ТАСС, отвечая на вопрос: выдержит ли Московская электронная школа, как система, перевод старших классов на удаленку.
«Действительно МЭШ прошла тест и серьезно усилена в этот период времени. Мы над этим работали летом и работали с педагогами, тестировали на учащихся, смотрели, как эта система работает, дополняли ее новыми и новыми опциями, чтобы она была полноценной боевой системой, которая бы и в условиях пандемии работала, и работала, когда просто в рабочем режиме как серьезный, хороший помощник для учителей и учащихся. Сегодня требуется для дистанционного обучения видеоконференцсвязь, которая обеспечена в рамках уже Московской электронной школы», - сказал Сергей Собянин.
Именно с платформы Московской электронной школы, по словам мэра Москвы, в автоматическом режиме можно планировать каждый урок, не создавая специальных отдельных чатов и отдельно не собирая туда учащихся. «Понятно, что такой объем не может идти совсем без сбоев, но в основе, конечно, эта система более проверенная и, на мой взгляд, дающая возможность не снижать качество обучения. По крайней мере, тот период, который мы прошли, в зимне-весенний период, Единые госэкзамены, которые мы провели, мы обеспечили качество не ниже, чем в предыдущем году. Вся образовательная система выдержала этот удар и обеспечила хорошее качество выпускников», - отметил Сергей Собянин.
 

Последние обновления: