Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:58
Новости

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на реализацию ЖК «HIDE» в Раменках

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии на реализацию ЖК «HIDE» в Раменках
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Застройщик ЖК «HIDE» в Раменках может приступить к продаже квартир. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«В ЖК «HIDE» застройщик имеет право начать реализацию квартир. Соответствующее заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам №214-ФЗ (ЗОС) Москомстройинвест выдал специализированному застройщику «Кроссбилл» (MR Group). Компания получила ЗОС на все корпуса объекта по адресу: 1-й Сетуньский проезд, вл. 6-10 (ЗАО)», - отмечается в материале.
Как пояснила председатель комитета Анастасия Пятова, площадь объекта составляет 86 тысяч квадратных метров. 
«В жилом комплексе предусмотрено 837 квартир и 634 машиноместа», - уточнила она.
В пресс-службе также пояснили, что в состав ЖК «HIDE» входит три 41-этажных башни, которые объединены общественным пространством с дизайнерским лобби. Пространство будет включать общую гостиную, террасу, спа-центр, спортзал, офисную часть с переговорными.
Согласно нормам №214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии не имеет права регистрировать первый договор долевого участия. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.
В июле портал «Подмосковье сегодня» сообщил о том, что группа «Родина» построит крупнейший в России жилой кластер с образовательной инфраструктурой на берегу реки Десна. Кластер Russian Design District (Rdd.design) возведут на участке в 4,4 га. Площадь составит 75 тысяч  квадратных метров.
 

Последние обновления: