Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:32
Новости

Москомстройинвест выдал разрешение застройщику «АК16» на открытие продаж в ЖК на юге столицы

Москомстройинвест выдал разрешение застройщику «АК16» на открытие продаж в ЖК на юге столицы
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Выдано заключение о соответствии застройщику «АК16» на первый этап жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры на юге столицы. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Москомстройинвест выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на первый этап жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры, реализуемой по адресу: 2-й Нагатинский проезд, вл. 2/2. Это совместный проект Capital Group и ПИК. Документ, позволяющий открыть продажи, выдан специализированному застройщику «АК16», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасии Пятовой.
В проекте жилой застройки во 2-м Нагатинском проезде, Capital Group выступает в роли инвестора, а ПИК - fee-девелопера. Согласно разрешению на строительство на юге Москвы, в рамках первого этапа по возведению многоэтажного жилого комплекса, появятся два корпуса на 800 квартир. Один из них рассчитан на 384 квартиры, второй на 416. Общая площадь нового строительства на первом этапе составит 67 тыс. 127 кв. м. В составе второго этапа планируется возведение еще двух корпусов на аналогичное количество квартир. Кроме жилых домов в новом комплексе появятся объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 250 мест и школа на 550 мест.
Анастасия Пятова также напомнила, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.
 

Последние обновления: