Москомстройинвест: ПИК построит для города четыре соцобъекта в ЖК «Бусиновский парк»
Компания ПИК построит три детских сада и школу в районе Западное Дегунино, впоследствии учебные заведения будут переданы городу. Проект реализуется по адресу: Коровинское шоссе, владение 35 и Ижорская улица, владения 6, 8 (САО). Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
«Компания ПИК за счет собственных средств обеспечит строительство школы на 1050 мест, трех детских садов на 150 мест каждый и в рамках договора передаст их в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.
Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договоры о передаче будут заключены с АО «СЗ «Ижорская» и ООО «СЗ «Авангард» (входят в компанию ПИК), которые осуществляют строительство жилого комплекса «Бусиновский парк». В документах будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.
Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договоров застройщик обязуется первый детский сад ввести в эксплуатацию в 2024 году, еще два детсада будут введены в 2025 и 2026 годах. Школу ПИК обязуется ввести в эксплуатацию в 2025 году.
Заключение договоров на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено Градостроительно-земельной комиссией города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 декабря 2022 года.
- Незаконная платная парковка ликвидирована в районе Северное Измайлово
- Синоптик Позднякова рекомендовала одеваться теплее во вторник в Москве
- Автобусы заменили электробусами на маршруте № 793
- Ефимов: Благодаря проекту КРТ возле станции МЦК Лихоборы появятся новые центры притяжения
- Собянин: Около 13 км дорог построят возле будущей станции метро «Ильинская»