Москомстройинвест: Корпус № 7 бывшего проблемного ЖК «Медовая долина» поставлен на кадастровый учет

Корпус № 7 жилого комплекса «Медовая долина» девелопера «Баркли» поставлен на кадастровый учет. Это позволит дольщикам вступить в право собственности. Корпус размещен по адресу: поселение Марушкинское, улица Медовая долина, дом 2. Ранее жилой комплекс входил в «Дорожную карту» проблемных объектов. Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
«Постановка на кадастр жилых корпусов позволит дольщикам оформить право собственности на свои квартиры и свободно ими распоряжаться: продать, обменять, сдать в аренду», – отметила Анастасия Пятова.
Напомним, что корпус № 7 введен в эксплуатацию в ноябре 2022 года. Общая площадь жилых помещений – свыше 14 тысяч квадратных метров, в семиэтажном доме предусмотрено 358 квартир.
Всего в ЖК «Медовая долина» девять корпусов, в настоящее время все жилые дома сданы. Ряд корпусов (№№ 4, 5, 6) застройщик не смог сдать своевременно, поэтому они включались в «Дорожную карту», но в 2021 году права дольщиков были восстановлены – девелопер получил разрешение на ввод.
- Библиотека № 77 по мотивам истории Крайнего Севера открывается после ремонта
- Незаконную реконструкцию торговых объектов пресекли в районе Ивановское
- Вторые двери начали снимать в вестибюлях Московского метрополитена
- Новый Манеж станет одной из площадок акции «Ночь театров»
- Современный деловой квартал по программе КРТ появится в районе Марьина Роща