Москомстройинвест и ПИК подписали договор о передаче городу школы в ЖК «Мичуринский парк»

Девелопер ПИК заключил с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность города Москвы школы на 1000 мест в Очаково-Матвеевском районе. Объект будет построен в составе ЖК «Мичуринский парк» по адресу: улица Озерная, 42-44 (ЗАО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
Она пояснила, что договор подписан с ООО СЗ «Озерная 44» (входит в ПИК), которое осуществляет строительство ЖК «Мичуринский парк». «По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города школы на 1000 мест», — подчеркнула Анастасия Пятова.
Руководитель Москомстройинвеста добавила, что инвестор планирует ввести социальный объект в третьем квартале 2025 года.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры в трех районах на западе Москвы.
- Дептранс напоминает о бесплатной парковке в дни майских праздников
- Обновлен тематический поезд Московского метро к 80-летию Победы
- Возводится 40 новостроек по программе реновации в рамках квартальной застройки
- Три новых электробусных маршрута запустили в столице
- Замену 50 запорных устройств проведут на газопроводах в ТиНАО