Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 18:18
Новости

Москомспорт совместно с Яндекс.Эфиром запустили онлайн-проект «Домашние тренировки от российских спортсменов»

Москомспорт совместно с Яндекс.Эфиром запустили онлайн-проект «Домашние тренировки от российских спортсменов»
фото: РИА Новости/Артур Лебедев

Департамент спорта города Москвы совместно с Яндекс.Эфиром запустили совместный онлайн-проект «Домашние тренировки от российских спортсменов». Об этом 22 апреля сообщила пресс – служба Москомспорта.

Ведущие спортсмены страны дадут серию тренировок, которые будут состоять из упражнений, рассчитанных на выполнение в домашних условиях. Проект реализуется в рамках общего направления по борьбе с пандемией коронавируса #сидидома. Онлайн-тренировки будут бесплатно транслироваться в Яндекс.Эфире.

К проекту уже присоединились олимпийские чемпионы и чемпионы мира. С тренировками выступили Ольга Зайцева, Юрий Постригай.

В проекте также приняли участие фигуристки Алина Загитова, Алена Костореая, Анна Щербакова и Александра Трусова, бодибилдер Юрий Голубев, шорттрекистка Элина Малания, гребец Юрий Постригай, лыжник Александр Легков, футболист Евгений Алдонин, биатлонистка Ольга Зайцева и многие другие выдающиеся спортсмены.

В Яндекс.Эфире создан специальный тематический раздел #лучшедома. В этом разделе в блоке «Фитнес дома» и будут размещены тренировки от спортсменов.

Каждая тренировка имеет хронометраж до трёх минут. Все упражнения рассчитаны на выполнение в домашних условиях и не требуют особой физической подготовки.
 

Последние обновления: