Москомархитектура будет курировать охраняемые природные территории и градостроительную комиссию
Комитет по архитектуре и градостроительству начнет регулировать особо охраняемые природные территории и деятельность Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«Данные изменения позволят городу оптимизировать административные процессы и сосредоточить полностью отдельные темы в одном ведомстве. В результате сократятся издержки и консолидируется большой объём информации в Комитете для обеспечения всестороннего контроля за реализацией принимаемых решений», — рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
В рамках ГЗК ведомства займется курированием широкого круга вопросов в области градостроительной деятельности: согласование инвестиционных проектов и регулирование земельных отношений, а также утверждение границы особо охраняемых природных территорий.
Ранее эти функции выполнял Москомстройинвест, который в сентябре был упразднен решением мэра Москвы Сергея Собянина. Полномочия и функции Москомстройинвеста распределены между Москомархитектурой, Мосгосстройнадзором, департаментами строительства и градостроительной политики.
- Собянин поздравил коллектив Боткинской больницы с ее 115-летием
- Подарки бойцам СВО можно передать на площадках «Зимы в Москве»
- Дом с «парящими» мостами сдан в Раменках
- Облачная погода и до 11 градусов мороза ожидаются в Москве 23 декабря
- Собянин: Новая Москва лидирует по числу проектов улучшения дорожного движения