Москомархитектура согласовала проект дома-интерната для пожилых людей в ТиНАО столицы

Современный интернат для пожилых людей планируют построить в поселении Вороновское, вблизи села Покровское в ТиНАО. Здание будет состоять из трех блоков переменной этажности, соединенных в форме буквы «Н». Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Москомархитектура согласовала проект дома-интерната для пожилых людей в поселении Вороновское. Здесь в комфортных условиях будут проживать порядка 150 человек. Для этого в комплексе предусмотрен весь необходимый функционал: жилая часть, столовая, ЛФК, административные кабинеты, помещения для отдыха и медицинский отсек. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, для пенсионеров в столице создаются максимально комфортные условия проживания и получения медицинской помощи», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Всего в комплексе пять отделений – каждое располагается на своем этаже. Планируемый штат сотрудников составляет 50-70 человек, в зависимости от количества проживаемых в интернате пенсионеров. Общая площадь строения составит порядка 8 тысяч квадратных метров.
Фасады здания выполнят в неоклассическом стиле, в светлых цветах. В качестве облицовки будет использоваться натуральный камень доломит. Для удобства лиц с ограниченными возможностями все входы в здание будут иметь безбарьерный доступ. Покрытие тротуаров выполнят из гранитных плит с шероховатой поверхностью.
- Солнечная погода до 21 градуса тепла ожидаются в Москве 16 апреля
- Собянин: Фестиваль «Пасхальный дар» откроется в Москве 19 апреля
- Договоры на квартиры в новостройках по программе реновации заключили около 7,6 тыс. москвичей в первом квартале 2025 года
- Презентация Всероссийского футбольного турнира «Локобол — 2025 — РЖД» состоится 16 апреля
- Первый Национальный чемпионат розничных профессий пройдет на ВДНХ