«Мосинжпроект» улучшил свою позицию в «Национальном рейтинге прозрачности закупок 2022»

Группа компаний «Мосинжпроект» поднялась на два пункта по сравнению с результатом прошлого года в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» и теперь занимает 26 строчку, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.
ГК «Мосинжпроект» – один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, участник реализации ключевых градостроительных программ Москвы. В 2022 году холдинг включен в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.
«В холдинге особое внимание уделяется вопросам соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения нужд «Мосинжпроекта», поскольку компания реализует крупнейшие градостроительные проекты Москвы. Мы нацелены на достижение высокой степени информационной открытости закупок, интенсивность конкуренции на торгах, результативность конкурсных процедур и экономическую эффективность закупок», – отметил Юрий Кравцов.
По его словам, «Мосинжпроект» принимает участие в проекте Национальный рейтинг прозрачности закупок в секции «Государственные корпоративные заказчики», начиная с 2014 года. В этом году второй раз подряд компании был присвоен статус «Высокая прозрачность».
В свою очередь, заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Чиркин обратил внимание на то, что получить такой статус среди крупнейших федеральных и региональных компаний очень престижно.
«Включение в рейтинг свидетельствует о высокой эффективности закупочной деятельности холдинга. Прозрачность и конкурентность закупок необходима для эффективного управления экономикой проектов, реализуемых за счет бюджета города Москвы. Также это помогает получить независимый бенчмарк качества закупочных процессов, выявить проблемы и внести соответствующие изменения в процессы для достижения наилучших результатов в ходе реализации проектов», – уточнил Дмитрий Чиркин.
- Принять участие в игровом фестивале Insomnia Egypt смогут 10 видеоигровых студий Москвы
- Студенты Москвы проверят прикладные навыки в финале олимпиады «Я — профессионал»
- В Минцифры рассказали о работе самозапрета на кредиты
- Жасмин, цитрусовые и «райская птица» расцвели в «Аптекарском огороде»
- Собянин отметил вклад ветеранов и молодых специалистов в развитие ЖКХ