Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 18:49
Новости

Мосгосстройнадзор проверил строительство Некрасовской линии метро

Мосгосстройнадзор проверил строительство Некрасовской линии метро
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз(ГБУ «ЦЭИИС») провел очередную проверку на строительстве участка Некрасовской линииметроот переходной камеры за станцией «Косино» до станции «Нижегородская улица»,строящегося в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В состав участка длиной более 8 км входит четыре станционных комплекса. Продление Некрасовской линии ощутимо улучшит транспортную доступность для прилегающих районов Москвы и позволит значительно разгрузить Волгоградский и Рязанский проспекты.

На сегодняшний день строительство розовой ветки находится в активной фазе. На объекте ведутся монолитные и отделочные работы. В скором времени приступят к монтажу инженерных систем.

В ходе проверки Мосгосстройнадзора проводился контроль качества монолитных конструкций станционного комплекса «Окская улица» и качество применяемых стройматериалов. К проверке привлекались специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС».

По результатам испытаний Центр экспертиз не зафиксировал отклонений показателей от проектной документации. В целом по результатам проверки были выявлены незначительные нарушения в части организации строительного процесса, в связи с чем Мосгосстройнадзором были приняты меры административного характера в отношении лиц, допустивших нарушения.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на объектах транспортной инфраструктуры. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного их устранения. Большинство из них устраняется в установленные сроки. В случае несоблюдения сроков устранения ранее выявленных нарушенийКомитет применяет меры административного воздействия», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: