Мосгосстройнадзор проверил строительство эстакады Северо-Восточной хорды

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверили ход строительства эстакады Северо-Восточной хорды на востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.
В рамках проекта завершается возведение эстакады, которая обеспечит съезд с Северо-Восточной хорды на 5-й проезд Подбельского. Эстакада протяженностью 220 метров возводится в районе Богородское.
Работы находятся в завершающей стадии. Строительство планируется завершить в этом году.
«Специалисты Центра экспертиз проверили бетонные ограждения эстакады, а именно класс бетона по прочности, а также толщину защитного слоя бетона и шаг армирования на соответствие требованиям проекта. По результатам проверки Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
- Более 800 забытых вещей обнаружено в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года
- ЦППК перевезла на 15% больше пассажиров по сравнению с прошлым годом в День Победы
- Вебинар о правилах размещения летних веранд проведут в Москве 15 мая
- Сотрудники спецподразделения Росгвардии стали призерами «Гонки Героев» в Подмосковье
- Батарейку из пищевода полуторагодовалого ребенка извлекли столичные врачи