Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:21
Новости

Мосгосстройнадзор проверил качество работ на строительстве станции БКЛ «Улица Народного Ополчения»

Мосгосстройнадзор проверил качество работ на строительстве станции БКЛ «Улица Народного Ополчения»
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил ход строительства станции «Улица Народного Ополчения» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, строящейся в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы, сообщили в пресс-службе Комитета.

Станция находится на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения. Она станет пересадочной на будущую Рублево-Архангельскую линию метро. Станция с двумя подземными вестибюлями расположена на глубине 28 метров.

В настоящее время строительство находится в активной фазе. На объекте выполняются отделочные работы пассажирской платформы и осуществляется монтаж инженерных систем.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты Мосгосстройнадзора проверили качество монолитных работ, провели измерения уровня шума и вибрации на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке, а также проверили качество примененных материалов. К проверке привлекались специалисты отдела санитарно-экологического и радиационного контроля и отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Последние обновления: