Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:53
Новости

Мосгосстройнадзор проинспектировал ход строительства станции БКЛ «Текстильщики»

Мосгосстройнадзор проинспектировал ход строительства станции БКЛ «Текстильщики»
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил ход строительства станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, которая возводится в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы, сообщили в пресс-службе Комитета.

Сегодня с ходом работ ознакомился Сергей Собянин.

Станция «Текстильщики» строится на юго-востоке Москвы
в районе «Печатники», между Шоссейной улицей и Курским направлением Московской железной дороги. У станции будет два вестибюля. Северный вестибюль свяжут надземным переходом с одноименной станцией Таганско-Краснопресненской линии и переходом по принципу «сухие ноги» (без выхода на улицу) с остановочным пунктом Текстильщики МЦД-2.

В настоящее время на объекте возводятся основные монолитные конструкции. Выполняется проходка тоннелей на участках от станции «Текстильщики» до станции «Печатники» и от станции «Нижегородская» до станции «Текстильщики».

В ходе проверки Мосгосстройнадзора проводилась оценка соответствия класса арматурной стали и качество сварных соединений конструкций. К проверке привлекались специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС».

«Всего с начала строительства на объекте проведено 8 инспекционных проверок, экспертами ЦЭИИС выполнено 15 исследований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По результатам испытаний Центр экспертиз не зафиксировал отклонений показателей от проектной документации.

Работы ведутся со строгим соблюдением санитарных рекомендаций по профилактике распространения коронавируса. При входе на стройплощадку и в течение дня работникам измеряют температуру. В закрытых помещениях дезинфицируют воздух с помощью ультрафиолетовых облучателей.

Последние обновления: