Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство пожарного депо в «Новой» Москве

На территории Троицкого административного округа, в поселении Краснопахорское, будет построено пожарное депо,рассчитанное на четыре машиноместа со скалодромом.
Мосгосстройнадзор уже оформил разрешение на строительство, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках проекта запланировано строительство трехэтажного здания пожарного депо, функционально разделенного на блоки помещений, предназначенные для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, газодымозащитной службы, восстановительного центра личного состава, дежурной службы, а также жилых, служебных и запроектированных для обслуживания рукавов помещений.
В составе восстановительного центра появится тренажерный зал с инвентарной, сауна, а также комната психологической разгрузки. Кроме того, служебные помещения включают в себя канцелярию, класс безопасности дорожного движения, учебный класс, кабинет инструктажа населения, зал собраний и другие вспомогательные помещения. На территории депо также разместится учебно-тренировочная башня со скалодромом, беговая дорожка, покрытая резиновым ковром, учебный пожарный гидрант и водоем с площадкой для стоянки пожарного автомобиля.
В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство проездов и автостоянок, тротуаров и наружного освещения. Кроме того, проектом предусмотрено размещение дизельной электростанции и модульной котельной, устройство ограждения территории, разбивка газонов и цветников, а также высадка деревьев и кустарников.
«В Троицком и Новомосковском округах активно реализуется городская программа «Безопасный город»,в том числе чтобы существенно сократить время прибытия экстренных служб к месту вызова.По поручению мэраСергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые проведутнеобходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
- Облачная погода и до 9 градусов тепла ожидаются в Москве 29 апреля
- Ученые продолжают изучение экосистем национального парка «Лосиный Остров»
- Баллы «Миллиона призов» направляют ветеранам Великой Отечественной и бойцам СВО
- Почтовые отделения Москвы изменят график работы в майские праздники
- «Зевательные яблочки» расцвели в «Аптекарском огороде»