Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 17:26
Новости

Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции путепровода «Текстильщики 1» по Волгоградскому проспекту

Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции путепровода «Текстильщики 1» по Волгоградскому проспекту
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Сотрудники Мосгосстройнадзора и подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели осмотр и инструментальные испытания на строительной площадке путепровода «Текстильщики-1» в ЮВАО. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Реконструируемое дорожно-мостовое сооружение расположено на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. На данный момент объект находится в финальной стадии строительства. Сооружены опоры и выполнен монтаж стальных конструкций путепровода, завершено устройство подъездов. В рамках проверки специалисты оценили качество проведенных работ», - рассказал Игорь Войстратенко. 

Помимо осмотра строительной площадки и анализа документов, был обследован и сам строящийся путепровод. В том числе эксперты ГБУ «ЦЭИИС» оценили соответствие качества нанесения лакокрасочных изоляционных и антикоррозионных покрытий требованиям проектной документации. 

«В условиях высокой масштабности строительства и реконструкции социально и экономически значимых объектов Москвы необходима строгая оценка качества материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативно-технической документации. От этого напрямую зависит надежность, долговечность возводимых объектов, безопасность и удобство в эксплуатации», - отметил директор ГБУ «ЦЭИИС» Виктор Егоров.

Результаты обследований сотрудники Центра экспертиз передали в Мосгосстройнадзор. В целом по итогам проведенной проверки нарушения на объекте не выявлены. 

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов улично-дорожной сети. Благодаря комплексу лабораторно-инструментальных исследований нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Игорь Войстратенко.  

Согласно проекту, реконструируется путепровод и участок Волгоградского проспекта общей длиной 250 метров. Будет организовано три-четыре полосы движения в каждом направлении. Также новое дорожное покрытие появится на улице Шоссейная, где предусмотрены одна-две полосы движения в обоих направлениях. Строители обустроят инфраструктуру для движения общественного транспорта и сделают новые тротуары.

Последние обновления: