Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:20
Новости

Мосгосстройнадзор почти в три раза сократил число проверок на возводимых объектах

Мосгосстройнадзор почти в три раза сократил число проверок на возводимых объектах
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Количество надзорных мероприятий на строящихся в Москве объектах сократилось более чем на 30% за полгода. Об этом заявил председатель столичного Комитета государственного строительного надзора Игорь Войстратенко на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Основные итоги деятельности Мосгосстройнадзора за 6 месяцев 2022 года».   

«Мы учли все актуальные законодательные изменения и оптимизировали работу Мосгосстройнадзора. Число надзорных мероприятий с начала этого года уменьшилось на 32% в сравнении с тем же периодом минувшего года. С января по июнь этого года Комитет провел 3,1 тысячи проверок. За аналогичный период 2021 года прошло 4,6 тысячи таких мероприятий. С начала года специалисты начали использовать новые форматы проверок. Состоялось 72 выездных обследования строек в Москве без взаимодействия с контролируемым лицом», - заметил представитель ведомства.

Он обратил внимание, что профилактическая работа Комитета в течение шести месяцев включала в себя более 3,6 тысячи мероприятий. В целом инспекторы нанесли 218 профилактических визитов, объявили 1,4 тысячи предостережений и провели более 1,9 тысячи консультаций застройщиков. 

Полина Гребенникова

Последние обновления: