Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:02
Новости

Мосгосстройнадзор: Объемы перспективного строительства в Москве выросли на треть

Мосгосстройнадзор: Объемы перспективного строительства в Москве выросли на треть
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

За полгода в Москве на треть выросли объемы планируемого строительства - Мосгосстройнадзор оформил более 300 разрешений на возведение объектов. Об этом сообщил председатель столичного Комитета государственного строительного надзора Игорь Войстратенко на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Основные итоги деятельности Мосгосстройнадзора за 6 месяцев 2022 года».

«Объемы планируемого строительства в городе увеличились на треть, если сравнить с показателями прошлого года. За шесть месяцев Мосгосстройнадзор выписал 317 разрешений на возведение объектов, общая площадь которых составляет 9,3 миллиона квадратных метров. Отмечу, что больше всего разрешений выдано на строительство многоквартирных жилых домов – их 114. Площадь зданий в целом - 6,7 миллиона квадратов. В 2021 году за тот же период было выписано 309 разрешений на строительство примерно 7 миллионов квадратных метров недвижимости, 91 разрешение - на возведение жилых домов в объеме 4,7 миллиона «квадратов»», - пояснил глава Комитета.  

В настоящий момент в Москве завершается работа над инвестиционными проектами. Сдаются объекты, построенные за счет городского бюджета. С начала года по июнь выданы разрешения на ввод зданий общей площадью 4,9 миллиона квадратных метров.

Полина Гребенникова

Последние обновления: