Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:17
Новости

Мосгосстройнадзор начал проверять ход строительства станции БКЛ «Сокольники»

Мосгосстройнадзор начал проверять ход строительства станции БКЛ «Сокольники»
фото: ИЦПМ

Во вторник, 12 апреля, Мосгосстройнадзор начал проводить проверку выполнения строительных работ на станции Большой кольцевой линии Метрополитена «Сокольники». Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко в рамках пресс-тура на стройплощадку.

«Мосгосстройнадзор совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») начал выездную проверку на строительстве станции «Сокольники» северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ), возводимой в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы», - отметил представитель Мосгосстройнадзора.

Он уточнил, что в рамках разработанной и утвержденной программы проверок инспекторы оценивают ход выполнения работ по монтажу инженерных систем и архитектурно-отделочных работ на станции. Работы ведутся в плотной городской застройке с большим числом подземных инженерных сетей. Это требует особого контроля со стороны экспертов.

«Помимо прочего, 12 апреля стартуют контрольно-надзорные мероприятия для оценки качества выполненных работ по монтажу главных железобетонных конструкций, внутренних кирпичных перегородок на станции «Рижская», а также тоннельной водоотливной установки», - уточнил Игорь Войстратенко.

Председатель Комитета добавил, что Мосгосстройнадзор в сотрудничестве со специалистами ГБУ «ЦЭИИС» проводит оценку соответствия требованиям проектной документации толщины защитного слоя бетона, шага армирования и класса бетона по прочности на сжатие в основных несущих конструкциях.

Последние обновления: