Информационный Центр Правительства Москвы
23 мая 2025, пятница, 19:19
Новости

Мосгортранс: Этим летом мы запустили 10 новых маршрутов наземного транспорта

Мосгортранс: Этим летом мы запустили 10 новых маршрутов наземного транспорта
фото: ИЦПМ

Этим летом в столице было запущено 10 новых маршрутов наземного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Этим летом мы запустили 10 новых маршрутов наземного транспорта. <...> Кроме того, за это лето было введено 12 выделенных полос — это более 8,5 километра. Автобусы и электробусы по выделенным полосам едут быстрее, но самое главное — более предсказуемо, что позволяет обеспечить соблюдение расписания», — отметили в пресс-службе.

Как добавил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, по просьбам жителей также были изменены трассы более 80 маршрутов автобусов и электробусов.

«Мы улучшаем наземный городской транспорт, чтобы пассажиры в любом районе столицы комфортно ездили по городу, по поручению Сергея Собянина. По крупнейшему в Европе контракту мы получили свыше 170 отечественных инновационных электробусов, которые пополнили парки в разных частях города. Кроме того, мы ввели более 50 новых остановок и установили около 700 современных остановочных павильонов», — отметил Максим Ликсутов.

Последние обновления: