Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:08
Новости

Монтаж пролетного строения эстакады над ж/д путями МЦК по Сусоколовскому шоссе завершат до середины мая

Монтаж пролетного строения эстакады над ж/д путями МЦК по Сусоколовскому шоссе завершат до середины мая
фото: РИА Новости

Монтаж металлоконструкций пролетного строения эстакады над железнодорожными путями Московского центрального кольца (МЦК) по Сусоколовскому шоссе планируется завершить в первой половине мая. Об этом 5 мая сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на его главу Рафика Загрутдинова.

«В первой половине мая мы планируем завершить монтаж металлоконструкций пролетного строения над железнодорожными путями МЦК разворотной эстакады по Сусоколовскому шоссе в составе Северо-восточной хорды (СВХ). Работы проводятся в окна, которые предоставляются строителям в условиях интенсивного движения железнодорожных составов. Строительство ведется на участке СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что проектом предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда, включая разворотный путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и направленный путепровод съезда через железную дорогу на Сусоколовском шоссе.

Уточняется, что в общей сложности будет построено и реконструировано более 4,6 км дорог. Предстоит реконструкция сети улиц районного значения: 3-го Нижнелихоборского проезда, ул. Станционная, проектируемого проезда №1564А, ул. Ботаническая и ул. Гостиничная, а также Гостиничного проезда, новое строительство участка Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода, Сусоколовского путепровода через МЦК, кругового пересечения на Сигнальном проезде, а также съезда с Сусоколовского шоссе на Северо-восточную хорду в сторону Ярославского шоссе. На участке от 3-го Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда будет организовано двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На пути следования общественного транспорта будут обустроены остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Рафик Загрутдинов добавил, что строительство Северо-восточной хорды планируется завершить в 2022 году.

Последние обновления: