Информационный Центр Правительства Москвы
12 мартa 2025, среда, 22:28
Новости

Монолитные работы начались в третьей очереди строительства проекта Nagatino i-Land

Монолитные работы начались в третьей очереди строительства проекта Nagatino i-Land
фото: mos.ru/invest

Работы по армированию и бетонированию монолитных конструкций подземной части начались в рамках строительства третьей очереди Nagatino i-Land. Объект строится в Даниловском районе по адресу: проспект Андропова, земельный участок 1.7 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Девелопер проекта – Группа «Эталон». В состав третьей очереди войдут четыре корпуса общей жилой площадью 64 800 кв. метров и высотой от 19 до 35 этажей. В домах запроектирована 1221 квартира. На первых этажах разместятся объекты коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры. В подземной части запланирован двухуровневый паркинг на 508 машино-мест, здесь же будут расположены кладовые помещения», – отметила Анастасия Пятова.

По информации застройщика, в настоящее время продолжаются работы по разработке котлована и устройству распорной системы.

Благоустройство в рамках третьей очереди занимает общую площадь 13 300 квадратных метров и состоит в обустройстве дворовой территории, которую сформируют четыре корпуса. Здесь появятся площадки для детей и подростков, зоны отдыха для взрослых жителей. Также планируется высадить хвойные и лиственные деревья, кустарники и многолетние растения.

Проект Nagatino i-Land, окруженный с трех сторон набережными Москвы-реки, реализуется рядом со станцией метро «Технопарк» на территории 15 гектаров. Сейчас уже построены корпуса первой и второй очередей – это восемь домов переменой этажности от пяти до 18 этажей, более 1000 квартир. Дома первой очереди уже сданы в эксплуатацию и заселены.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, рассказывая о развитии Даниловского района, отметил, что в этом году планируется открыть новый мост через затон Новинки.

Последние обновления: