Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:56
Новости

«Мои Документы» приняли более 10 тыс. заявлений на оформление соцкарты москвичей предпенсионного возраста

«Мои Документы» приняли более 10 тыс. заявлений на оформление соцкарты москвичей предпенсионного возраста
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

С начала 2019 года москвичи предпенсионного возраста могут оформить социальную карту во всех центрах госуслуг столицы. Менее чем за два месяца с момента появления услуги сотрудники центров «Мои Документы»приняли уже более 10 тысяч заявлений. Об этом 22 февраля сообщила пресс – служба столичных центров госуслуг «Мои Документы».
Получить соответствующий статус и оформить социальную карту могут жители Москвы, достигшие возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Подать заявление на изготовление социальной карты могут заявители, имеющие страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости. 
Оформить социальную карту можно в любом центре госуслуг Москвы, независимо от места регистрации. Для получения услуги понадобится только документ, удостоверяющий личность. Срок изготовления карты– не более 30 дней. На это время в день обращения заявителю выдается временный единый социальный билет для бесплатного проезда в метро, наземном транспорте, МЦК, а также справка для приобретения бесплатного проезда на пригородных поездах.
Напомним, что с января этого года в любом центре госуслуг жители также могут подать заявление на участие в проекте «Московское долголетие». Некоторые мероприятия проекта проходят в центрах «Мои Документы», с расписанием можно познакомиться на официальном сайте центров госуслуг md.mos.ru. 
Центры госуслуг открыты во всех районах Москвы ежедневно с 8:00 до 22:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00. 
 

Последние обновления: