Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:13
Новости

«Модный двор» и «Детские забавы»: Какие площадки подготовит «Русское поле» для москвичей в этом году?

«Модный двор» и «Детские забавы»: Какие площадки подготовит «Русское поле» для москвичей в этом году?
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» проведут на территории музея-заповедника «Коломенское» 27 августа нынешнего года. Каждый гость мероприятия сможет найти здесь интересную для себя локацию. На выбор будут представлены такие тематики, как мода, гастрономия, литература, прогулки, реконструкции событий, а также игры и аттракционы для представителей младшего поколения. Об этом в рамках пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Оргкомитета и главный режиссер-постановщик Фестиваля Маргарита Железнова.

«На Фестивале снова будет работать «Модный двор», в котором пройдут показы коллекций национальных костюмов от 22 российских дизайнеров. Помимо прочего, для всех желающих будет открыта «Национальная кухня». Здесь можно будет посетить представление ведущих гастрономических брендов регионов, мастер-классы и ярмарку крафтовой продукции от местных производителей», - пояснила организатор мероприятия.

Она уточнила, что отдохнуть и перекусить посетителям предложат на «Сытном дворе». Там организуют точки питания с аппетитными блюдами.

«А на «Площади регионов» запланировано проведение выставки-ярмарки народных промыслов и декоративно-прикладного искусства мастеров-ремесленников и товаропроизводителей России. Новейшую православную литературу представят в уголке Издательства Сретенского монастыря. Гости смогут ознакомиться с воспоминаниями о митрополите Антонии, написанные его духовной дочерью Джиллиан Кроу, «Живые свидетельства о святителе Иоанне Шанхайском, иеромонахе Серафиме и подвижниках благочестия Русского зарубежья» Ольги Рожневой, а также произведением «Туринская Плащаница: свидетельства евангелистов и открытия ученых» архимандрита Иова», - обратила внимание Маргарита Железнова.

Отмечается, что на площадке Фестиваля разместят «Постоялый двор», посетителей которого познакомят с достопримечательностями и уникальными маршрутами регионов. Комитет по туризму города Москвы представит увлекательную и познавательную программу «ПОЛЯРИУМ by RUSSPASS». Площадка-реконструкция «Молодецкая дружина» будет посвящена временам правления Петра Великого. Здесь пройдут импровизированные бои, ярмарка ремесел и мастер-классы. А для детей организаторы откроют локацию «Детские забавы» с играми, конкурсами, эстафетами и аттракционами.

Полина Гребенникова

Последние обновления: