Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:49
Новости

Многофункциональный павильон построят в пойме реки Яуза

Многофункциональный павильон построят в пойме реки Яуза
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

В пойме реки Яуза ведется устройство многофункционального павильона площадью 130 кв. м. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории поймы реки Яуза, которая проходит вдоль ул. Заповедная.

Проект благоустройства предусматривает создание спортивной зоны общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров, а также площадки для  воркаута.

«На данный момент смонтирован фундамент для будущего павильона. Сейчас рабочие, с помощью металлоконструкций формируют его каркас – ведется устройство колонн, монтаж связующих балок и конструкций кровли. После приступят к внутренней и внешней отделке. Павильон будет оснащен системой освещения, вентиляции и электропитания», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Согласно документации, в павильоне разместится администрация, медпункт, пункт проката, серверная, раздевалка и техническое помещение.

«Летом здесь можно будет взять напрокат футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а зимой – все для игры в хоккей и катания на коньках. Помимо этого, здесь можно будет проводить соревнования по хоккею районного масштаба», - пояснили в пресс-службе ведомства.

В парке также проведут монтаж инженерных коммуникаций, проложат дорожно-тропиночную сеть, обустроят детские площадки. Территорию дополнительно озеленят, проведут реконструкцию амфитеатра и сцены «Певческого поля».

Ввод в эксплуатацию новых объектов планируется в этом году.

Последние обновления: