Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 05:09
Новости

Многофункциональный комплекс на Павелецкой площади планируется открыть в октябре

Многофункциональный комплекс на Павелецкой площади планируется открыть в октябре
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Многофункциональный комплекс (МФК) на Павелецкой площади планируется открыть в октябре 2021 года. Об этом 27 марта сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Объект инвесторский. Инвестор рассчитывает на завершение строительства в этом году. Открытие многофункционального комплекса планируется в октябре 2021 года. Мы со своей стороны всячески поддерживаем развитие этой территории. Это огромный транспортно-пересадочный узел, который позволит «запитать» наземный пассажирский транспорт, Павелецкий вокзал, южное направление поездов дальнего следования, пригородных электричек. Место станет важным сектором деловой активности в городе», - сказал Андрей Бочкарев.

Он также пояснил, что на данный момент на объекте завершены земляные и подземные работы, завершено устройство распорной системы, на 95% выполнено возведение монолитных железобетонных конструкций, ведется строительство внутренних стен и перегородок, а также фасадные работы.

Андрей Бочкарев добавил, что на крыше торгового комплекса откроют парк, площадью 3 га. 

«Главным украшением ландшафтного парка, помимо незаурядных стеклянных крыш-навесов над входами в ТРЦ, станут площадь с фонтаном и открытый амфитеатр. Кроме того, на крыше одного из входов появится зеленая зона отдыха с деревянными настилами и променадом по периметру. Весь парк украсят искусственные холмы, пешеходные маршруты, выложенные из натурального камня, велодорожки», - пояснил Андрей Бочкарев, добавив, что также в парке откроются кафе и рестораны.

Последние обновления: