Многофункциональный комплекс в Алексеевском районе подключили к инженерной инфраструктуре

Многофункциональный жилой и общественно-деловой комплекс с подземной автостоянкой в Северо-восточном административном округе подключили к теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, канализированию и водоотведению. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Сергей Лёвкин.
«Здание расположено в Алексеевском районе на Новоалексеевской улице. Его общая площадь составляет 21,7 тысячи квадратных метров. Многофункциональный комплекс представляет собой 11-секционное здание с жилыми и встроенными общественными помещениями, детским садом, а также двухуровневой подземной автостоянкой на 621 машино-место», — уточнил Сергей Лёвкин.
В доме запроектировано 386 квартир различной конфигурации и площади: от однокомнатных до шестикомнатных. Также рядом будут оборудованы плоскостная автостоянка на 37 машиномест.
Планируется, что работы завершат во втором квартале 2024 года.
- Сергунина: Более 1 млн человек посетили павильон «Умный город» на ВДНХ
- АКИ Москвы проведет три деловые сессии на Петербургском международном экономическом форуме
- Сотрудники Росгвардии оказали помощь пострадавшей в ДТП на юго-востоке столицы
- Жилой комплекс в Щукине осветят теплым камерным светом с трендом на экологичность
- ЦОДД призвал водителей быть внимательными за рулем из-за дождя и грозы