Митинг-концерт к 350-летию флага России пройдет на Сахарова 24 августа

Городские власти подготовили большую праздничную программу к 350-летию российского флага. Это памятное событие отмечается по всей стране 22 августа.
Самым масштабным мероприятием в честь юбилея станет митинг-концерт 24 августа на проспекте Сахарова.
«24 августа с 14:00 до 17:00 на проспекте Академика Сахарова состоится митинг-концерт, в котором примут участие звезды российской эстрады: Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, «Голубые береты», «Сурганова и оркестр», Натан и другие. Также гостями станут известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели», - сообщили организаторы мероприятия.
Митинг-концерт проводится по инициативе московской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.
Перед началом концерта, в 11.00, пройдет флэшмоб «Флаг-рекордсмен».
Участники акции развернут на проспекте Сахарова полотно, состоящее из 2 тыс. флагов российских городов (каждый флаг размером 120 на 20 см), а также общественных организаций. Помимо этого, на полотне будет читаться слово «Россия», сложенное из цветов триколора. Здесь же после этого будет развернут флаг России из бело-сине-красных полотен.
Планируется, что в акции примут участие более тысячи человек.
- Две тематические площадки фестиваля рассказывают о дачных увлечениях москвичей рубежа XIX–XX веков
- Бесплатные тренировки проводятся во дворах и парках в рамках «Лета в Москве»
- Собянин: 12 электробусов нового поколения вышли на улицы Москвы
- Ликсутов: 12, 13 и 14 июня парковка в Москве будет бесплатная
- Собянин: Печать времен Ивана III найдена в Москве в Романовом переулке