МГИК заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра

В Московской городской избирательной комиссии заявили об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра Москвы. Об этом журналистам рассказала председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.
«Мы подводим итоги второго дня голосования, ровно в 20:00 все участки штатно закрыли свои двери, приступили к перемещению бюллетеней из ящика для голосования в сейф-пакет. День прошел в целом штатно, без нарушений. Нас сегодня не заставили нервничать никакие технические сбои, все системы работают абсолютно нормально», —сказала Ольга Кирилова.
Ольша Кириллова отметила, что Московская городская избирательная комиссии с Общественным штабом наблюдения за выборами тщательно проверяют информацию о ходе голосования.
«И большая часть информации о нарушениях в соцсетях не находит подтверждения. Если какие-то факты выявляются, они не носят системного характера», — пояснила Ольга Кирилова.
С 8 по 10 сентября в столице проходят выборы мэра Москвы. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия — За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).
- Музей Победы подготовил праздничную программу в честь Дня города
- Подведены итоги отборочного этапа спартакиады казачьей молодежи
- Современный Технопарк с декоративными элементами на фасадах появится в Зеленограде
- Предприниматели оценили экономический эффект проекта «Лето в Москве»
- Москомархитектура утвердила проект будущего учебного корпуса МАРХИ