Между властями Москвы и Подмосковья соглашение о создании единой билетной системы
Власти Москвы и Подмосковья совместно со Сбербанком заключили трехсторонее соглашение, подразумевающее создание и стратегию развития единой билетной системы на территории Московского региона. Об этом 18 ноября сообщил информационный портал ТАСС.
Соглашение о стратегии продвижения совместного предприятия «СберТройка» в регионах заключили заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, вице-губернатор Московской области Игорь Тресков и заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев в рамках XIV Международного форума «Транспорт России».
«Для нас проект крайне важен, этому большое значение придает и мэр города, потому что удобство перемещения между двумя субъектами, а по количеству поездок в Москве жители Московской области - это регион N1, потом идет город Тула и Тульская область», - рассказал Максим Ликсутов.
При этом он отметил, что единая билетная система не только будет удобной для пассажиров, но и позволит структурам, ответственным за развитие городского транспорта, максимально быстро реагировать на потребности и замечания пассажиров.
«Мы договорились, что не будем ограничиваться только «Тройкой». И банковские карты, и карта «Мир» - все будут в нашей транспортной объединенной системе приниматься», - отметил заместитель мэра.
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года
- Новый экосистемный подход к охране биоразнообразия выдвинули в МГУ
- Новая викторина по спектаклю «Школа снеговиков» вышла на платформе «Активный гражданин — детям»