Международный турнир по баскетболу три на три Moscow Open пройдет в столице

С 31 мая по 1 июня в Москве пройдет один из старейших международных турниров по баскетболу три на три — Moscow Open. Это масштабное спортивное событие, которое собирает лучших игроков со всего мира. Об этом сообщила пресс-служба Департамента спорта города Москвы.
Баскетбол три на три — это динамичная уличная версия классического баскетбола, признанная олимпийским видом спорта. Благодаря простым правилам и минимальным требованиям к площадкам и экипировке, этот вид спорта стал доступным и популярным. В него могут играть люди любого возраста и уровня подготовки.
В соревнованиях примут участие сильнейшие российские команды, в составе которых выступят серебряные призеры летних Олимпийских игр 2020 года в Токио Александр Зуев и Станислав Шаров. Конкуренцию им составят сборная Сербии, стабильно занимающая лидирующие позиции в мировом баскетболе три на три, а также команды из Турции, Монголии и Киргизии.
Помимо профессиональных матчей, программа включает массовые любительские турниры для детей и взрослых, а также традиционный конкурс по броскам сверху (данкам). Этот конкурс всегда собирает множество зрителей и является одним из самых зрелищных событий фестиваля.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Новый образовательный комплекс построят в Очаково-Матвеевском
- Новый сезон стажировок для студентов стартовал в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Более 190 иностранных студентов трудоустроены в Москве в рамках проекта Start in Moscow
- Электробусы вышли на новый маршрут в ЗАО и ТиНАО
- Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет на рынках «Москва — на волне»