Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:34
Новости

Международный фестиваль «Островский в Доме Островского» пройдет в Малом театре 11-16 апреля

Международный фестиваль «Островский в Доме Островского» пройдет в Малом театре 11-16 апреля
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Государственный академический Малый театр проведет Международный фестиваль «Островский в Доме Островского» с 11 по 16 апреля. Об этом 4 апреля сообщил заместитель художественного руководителя по творческим вопросам театра Алексей Дубровский.

«Этот год для Малого театра особенный, потому что Малый театр - это дом Островского, и 200-летие Александра Николаевича, которое мы будем отмечать не только в Москве, но и по всей стране, для нас особая ответственность. Фестиваль, который будет проходить в этом году, тоже юбилейный, ему 30 лет, и мы получили очень большое количество заявок, не только из России, и в итоге экспертный совет отобрал программу. Программа фестиваля в этом году будет отличаться тем, что буквально на всех площадках Малого театра будет идти этот фестиваль. Это наша Историческая сцена, это Большая и Малая сцены на Большой Ордынке и впервые это наш филиал в Когалыме», - сказал Дубровский.

Он уточнил, что всего на участие в фестивале было подано 78 заявок. «Из них отобрано 14 спектаклей в Москве и пять будет в Когалыме», - пояснил Дубровский.

Последние обновления: