Мэр: В Ясеневе открыли обновленный спорткомплекс для занятий самбо

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленный спорткомплекс для занятий самбо в Ясеневе. Об этом мэр сообщил в своем Телеграм-канале.
«Открыли в Ясеневе обновленный спорткомплекс для занятий самбо. В здании на Вильнюсской улице провели ремонт и оборудовали три зала: большой, малый и тренажерный — с современными покрытиями и новым инвентарем. Есть детский бассейн. Помимо самбо в комплексе занимаются дзюдо, карате, боксом и гимнастикой», — сказал мэр.

В столице планомерно проходит реконструкция спортивных объектов, построенных 15-20 и больше лет назад. Специалисты обновляют и подтягивают их до современных стандартов, приспосабливают для маломобильных граждан.
Также в Ясеневе на улице Рокотова обновили спорткомплекс для занятий волейболом и художественной гимнастикой. Там есть игровой зал с двумя площадками и хореографический. На обоих объектах приведены в порядок прилегающие территории.
В этом году в городе реализуют большую программу благоустройства общественных пространств. В работе находятся порядка 700 улиц и 1,7 тысячи дворов. Большое внимание уделяется обновлению инфраструктуры для активного отдыха и занятий спортом.
На Литовском бульваре в Ясеневе создали спортивный городок. На площади 0,3 гектара разместились футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для волейбола, настольного тенниса и панна-футбола, зоны воркаута и уличных тренажеров.
- Эксперты дали простые советы на майские праздники для владельцев животных
- Центры госуслуг помогут москвичам внести истории о героях войны в мультимедийную экспозицию Музея Победы
- Аэропорт Шереметьево украсили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- Конференция «Первые деньги» состоится на ВДНХ
- Бал Победы состоится 11 мая в Музее Победы на Поклонной горе