Информационный Центр Правительства Москвы
15 сентября 2025, понедельник, 08:11
Новости

Мэр столицы допустил снятие ограничений в середине мая при снижении заболеваемости коронавирусом

Мэр столицы допустил снятие ограничений в середине мая при снижении заболеваемости коронавирусом
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Ограничения в Москве можно будет снять в середине мая при снижении заболеваемости коронавирусом. Об этом  сообщило Агентство городских новостей «Москва»  со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

 «Пока система заполняется, она испытывает все больше и больше нагрузки каждый день. В этой ситуации, конечно, никакие меры послаблений допускать нельзя, но если мы увидим к середине мая, что все-таки нагрузка спадает, и у нас появляется запас прочности для того, чтобы людям оказывать качественную медицинскую помощь по борьбе с COVID, тогда можно подумать и о послаблениях», - сказал Сергей Собянин в интервью в эфире телеканала «Россия 24».

По словам мэра, самый главный показатель - это «не просто статистика: сколько выявили заболеваний, самое главное - это человек».

Последние обновления: