Мэр Москвы поздравил МГПУ с юбилеем

Московский городской педагогический университет на протяжении 30 лет готовит учителей для российских школ. За это время МГПУ вошёл в топ-20 вузов страны и выпустил больше 70 тысяч специалистов. Об этом в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В МГПУ обучаются около 20 тысяч студентов по 350 программам — от педагогики и психологии до дизайна и юриспруденции. В прошлом году университет занял первое место среди лучших педагогических вузов страны, а также оказался в десятке сильнейших по лингвистике, иностранным языкам, филологии и журналистике», — поделился подробностями мэр столицы.
В 2023 году в вузе появился Институт развития профильного обучения, курирующий предпрофессиональные классы и проект «Образовательные вертикали». Это помогает школьникам не только успешно сдать ЕГЭ, но и осознанно выбрать будущую профессию.
- Собянин: Московская международная неделя кино пройдет с 23 по 27 августа
- Более 90 тыс. правообладателей квартир по программе реновации проживают в трех округах Москвы
- Выставка-конкурс «Дрон-гараж» объединит около 100 команд из регионов России
- Облачная погода, гроза и до 20 градусов тепла ожидаются в Москве 7 августа
- Почти 2 га территории жилого комплекса благоустроят в Очаково-Матвеевском