Информационный Центр Правительства Москвы
22 июня 2025, воскресенье, 20:01
Новости

Мэр Москвы: Инфраструктуру города поддерживают собственные производства

Мэр Москвы: Инфраструктуру города поддерживают собственные производства
фото: mos.ru

Постоянное развитие собственных производственных комплексов в Москве помогает поддерживать работу городской инфраструктуры на самом высоком уровне, при этом снижая затраты. Об этом в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Так, с 2021 года "Мосводоканал" на Люберецких очистных сооружениях получает песок из сточных вод для строительных и промышленных площадок. Там же строятся сооружения по получению минеральных удобрений, востребованных в сельском хозяйстве. В апреле заработал завод по производству реагентов, очищающих питьевую воду. Он полностью покроет собственные потребности "Мосводоканала"», — поделился подробностями мэр Москвы.

В АО «МОСГАЗ» с 2017 года проектируют, производят и обслуживают газораспределительное оборудование, котельные установки и системы автоматизации. Почти все детали — российского производства (свыше 95%).

«Мослифт» постоянно развивает свой Индустриальный центр. Производственная мощность площадки — до 3 тыс. лифтов в год. На ней изготавливают собственную разработку — «Стриж». Его используют при капремонте домов и модернизации поликлиник.  

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы.

Последние обновления: