Мэр: Миллиард поездок совершили пассажиры МЦД с момента запуска

фото: ИЦПМ
Пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) с момента их запуска совершили на них миллиард поездок. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Миллиард поездок совершили пассажиры на МЦД с момента запуска. С 2019 года в городе работают первый и второй диаметры, с 2023-го — третий и четвертый. За это время МЦД-1 перевез 360 миллионов человек, МЦД-2 — 460 миллионов, МЦД-3 — 116 миллионов, а МЦД-4 — 64 миллиона», — сказал мэр.

Самыми популярными станциями диаметров стали Одинцово, Славянский бульвар и Савеловская МЦД-1, Царицыно, Подольск и Нахабино МЦД-2, Выхино, Зеленоград-Крюково и Электрозаводская МЦД-3 и Железнодорожная, Курская и Нижегородская МЦД-4.
Последние обновления:
- Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова капитально отремонтируют в Москве
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей VIII Музыкального фестиваля «Лето. Музыка. Музей»
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах