Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:02
Новости

МЧС: Важно обеспечить безопасность юным москвичам в загородных летних лагерях

МЧС: Важно обеспечить безопасность юным москвичам в загородных летних лагерях
фото: vdnh.ru

Необходимо со всей ответственностью обеспечить безопасность детям, отдыхающим летом в подмосковных летних оздоровительных, обучающих, спортивных, туристических и военно-патриотических лагерях. Об этом сообщил заместитель начальника Управления надзорной и профилактической деятельности ГУ МЧС России по городу Москве Александр Бобров на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, обеспечение безопасности на водных объектах и формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения».
 
«Важнейшее направление деятельности сотрудников столичного главка МЧС - работа с детьми и подростками по формированию навыков в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и правильного поведения в случае их возникновения. Специалисты в сотрудничестве с Правительством Москвы проводят детские конкурсы на противопожарную тематику, соревнования среди Дружин юных пожарных, а также открытые уроки по вопросам безопасности», - рассказал спасатель.

Он отметил, что первоочередной задачей является предупреждение возможной трагедии. Представитель МЧС по Москве считает, что нужно объединить ежедневные усилия по профилактической работе с детьми, так как отвечают за действия детей только взрослые.

«Летом сотни тысяч детей, подростков проводят часть каникул в летних оздоровительных, обучающих, спортивных, туристических, военно-патриотических лагерях. Немалая их часть находится за пределами городской черты. Каждый год в МЧС особое внимание перед началом летнего оздоровительного отдыха уделяется как противопожарному состоянию загородных летних лагерей, так и работе с детьми, которые там отдыхают. Речь идет о проведении с ребятами разъяснительной работы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности», - подчеркнул Александр Бобров.

Последние обновления: