Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:06
Новости

МЧС по Москве: Около 150 детей без присмотра взрослых выявили у водоемов зимой 2022 года

МЧС по Москве: Около 150 детей без присмотра взрослых выявили у водоемов зимой 2022 года
фото: РИА Новости/Павел Лисицын

В ходе патрулирования в зимний период столичные спасатели выявили почти 150 детей, которые находились у водоемов без присмотра взрослых. Об этом рассказал заместитель начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по городу Москве Павел Онищук на конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, обеспечение безопасности на водных объектах и формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения».

«Водная система столицы состоит из более чем одной тысячи водных объектов, на которых организованы 126 мест массового отдыха в летний период и 122 места зимнего отдыха. Этой зимой в Москве зарегистрировано 10 происшествий на водных объектах. В рамках патрулирований за зимний период выявлено 144 ребенка до 14 лет, находящихся у водоемов без присмотра взрослых», - обратил внимание спасатель.

Он добавил, что перед летними каникулами в столице будет проведен месячник безопасности. Мероприятие пройдет в сотрудничестве с Департаментом образования города Москвы. Помимо прочего, в рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» ребятам объясняют правила поведения на воде.

Последние обновления: