Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:03
Новости

МЧС по Москве: Число проведенных за год профилактических противопожарных мероприятий выросло в 13 раз

МЧС по Москве: Число проведенных за год профилактических противопожарных мероприятий выросло в 13 раз
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Количество профилактических мероприятий, проводимых в рамках предупреждения пожаров в столице, в 13 раз увеличилось в текущем году. Об этом в рамках пресс-конференции по теме: «Осенне-зимний пожароопасный период» в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по городу Максим Комаров.

«Профилактическая работа по вопросам недопущения возникновения пожаров, проводимая на территории Москвы, относится не только к компетенции МЧС РФ, но и к компетенции всех органов исполнительной власти. С апреля нынешнего года реализуется Комплекс организационных и практических мероприятий, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций по обеспечению пожарной безопасности на территории города. В целом с начала года на объектах города общее число состоявшихся профилактических мероприятий уже в 13,5 раз больше всего их объема, проведенного за прошлый год. В нынешнем году их было 4 779 739, а в 2020 году – 353 697», - подчеркнул представитель МЧС по Москве.

Он обратил внимание, что каждый год, в рамках осенне-зимнего пожароопасного периода, проходит профилактическая сезонная операция под названием «Отопление». Программа затрагивает все слои населения. 

«Только с начала октября уже проведено 130 062 профилактических мероприятий с одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, инвалидами, лицами, ведущий асоциальный образ жизни. Их посетили более 55 тысяч пожилых граждан, почти 28 тысяч многодетных семей, 26 тысяч инвалидов, практически 21 тысяча граждан с асоциальным образом жизни», - отметил Максим Комаров.

Последние обновления: