Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:32
Новости

МЧС Москвы: На контроле спасателей находится 13 детских оздоровительных лагерей столицы

МЧС Москвы: На контроле спасателей находится 13 детских оздоровительных лагерей столицы
фото: ИЦПМ

Обеспечение безопасности в условиях детского отдыха в летнее время является одним из главных приоритетов спасателей. На контроле столичного главка МЧС находятся 13 детских оздоровительных лагерей. Об этом рассказал замначальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Москве Александр Бобров на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

«Сегодня на нашем контроле находятся 13 детских оздоровительных лагерей. В их числе два стационарных лагеря отдыха и оздоровления детей и 11 лагерей, организованных образовательными организациями. С этими лагерями установлена связь по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. В зданиях учреждений работают системы автоматической противопожарной защиты и тревожные кнопки вызова полиции», - заметил представитель МЧС.

Как пояснил Александр Бобров риски, на предотвращение которых направлена основная деятельность спасателей – это чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, которые связаны с пожарами и другими стихийными бедствиями. 

«В период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании нынешнего года нашими сотрудниками планируется организовать и провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Они будут организованы перед каждой сменой и новым заездом детей в лагерь», - уточнил спасатель.

Полина Гребенникова

Последние обновления: